Главная » 2019 » Август » 25
На объекте установлены современная аккумуляторная батарея и выпрямительно-зарядные устройства. Новое оборудование компактное, простое в обслуживании и имеет длительный срок эксплуатации – до 25 лет. Аккумуляторная батарея оснащена специальными пробками, которые не допускают вредного выделения водорода и паров электролита.

В случае прекращения подачи электричества на подстанцию система питания собственных нужд обеспечит бесперебойное питание устройств релейной защиты, противоаварийной автоматики, телемеханики и средств связи объекта.

Подстанция 220 кВ «Центр» введена в работу в 1995 году. Ее мощность составляет 400 МВА. Объект обеспечивает электроэнергией Советский и Центральный районы Красноярска, Емельяновский и Сухобузимский районы Красноярского края. Среди потребителей подстанции –  нефтеперекачивающая станция компании «Транснефть», завод «Кока-Кола» ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.08.2019

США ввели новые санкции против России в связи с ситуацией на Украине. Об этом объявило министерство финансов США.

В новый санкционный список включены российский Сбербанк, Банк Москвы, Газпромбанк, Россельхозбанк, Внешэкономбанк и ВТБ. Для всех банков срок допустимого кредитования снижается с 90 до 30 дней, передает ИТАР-ТАСС.

Также блокируются активы следующих пяти оборонных предприятий - это Мытищинский машиностроительный завод, Машиностроительный завод им. М. И. Калинина, "Алмаз-Антей", "Научно-исследовательский институт приборостроения" (НИИП), а также компания, указанная в американском санкционном списке как "Долгопрудный исследовательско-производственный комплекс".

Введены ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.08.2019

$IMAGE1-left$

Окружной административный суд Киева признал незаконным рост газовых тарифов на Украине весной 2015 года. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на материалы органа.

Суд постановил, что постановление Национальной комиссии по регулированию сферы энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) №583 от 3 марта 2015 года, касающееся повышения газовых тарифов для населения, не имело под собой законных оснований.

Документ подписан временно исполняющим обязанности главы НКРЭКУ Дмитрием Вовком, на тот момент не имевшим, по версии суда, необходимых полномочий.

Возглавлять комиссию и подписывать подобные постановления должен был старый руководитель до назначения полноценного нового главы, отметили в суде.

Решение суда, однако, не означает отмену постановления НКРЭКУ и возвращения газовых тарифов на прежний уровень. Доказать необоснованность их поднятия практически нереально, поскольку ключевую роль ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.08.2019

Актер Юэн Макгрегор может снова сыграть джедая Оби-Вана Кеноби. Его пригласили сняться в сериале по саге «Звездные войны» для канала  Disney Plus, пишет Variety.

Юэн Макгрегор снова сыграет в роли джедая Оби-Вана Кеноби" data-author="" data-owner="Кадр из фильма Salmon Fishing in the Yemen" Юэн Макгрегор снова сыграет в роли джедая Оби-Вана Кеноби">

Юэн Макгрегор снова сыграет в роли джедая Оби-Вана Кеноби

Издание отмечает, что в настоящее время Юэн Макгрегор ведет переговоры об участии в проекте. Других подробностей о новом сериале Var ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.08.2019

То есть каждый россиянин мог приватизировать, прикупить «кусочек родины» и стать полноценным собственником ее богатств: нефти и газа, заводов и пароходов, жилых зданий и парикмахерской за углом.

Государство было признано неэффективным собственником, в чем граждан даже и убеждать не надо было. В 90-е годы после развала СССР стоимость жизни выросла, а сама жизнь ничего не стоила. Разрухой и бандитизмом 90-х годов до сих пор пугают новое поколение обывателей.

Ситуация в экономике действительно была катастрофической: цены взлетели, многие предприятия закрылись, налоги в бюджет не выплачивали, зарплаты задерживались. Нависла угроза остановки работы жизнеобеспечивающих предприятий транспорта, водоснабжения, электроэн ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.08.2019

Доля компании «Газпром» в 2016 году составила 33,5 процентов от общего объема европейского потребления газа.

«Газпром» идет в Европе в рост

Это больше чем показатель прошлого года – 31 процент был у российской компании по итогам 2015 года, и это нам говорит о том, что доля «Газпрома» неуклонно растет и уже достигла трети в общеевропейском потреблении газа.

В материальном выражении цифры еще более впечатляющие – в 2016 году «Газпром» поставил в страны Европы 179 млрд кубических метров газа, причем в 2015 году этот объем составлял гораздо более скромную цифру в 159,4 млрд.

При этом, если европейский газовый рынок вырос в 2016 году только на 4-5 процентов, поставки «Газпрома» в Европ ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.08.2019

В г. Мурманске под руководством Генерального директора – Председателя Правления АО «Росгеология» Романа Панова состоялось совещание по развитию морского кластера холдинга.

Мероприятие прошло на базе дочернего общества Росгеологии – ОАО «Севморнефтегеофизика» - при участии руководителей и специалистов других крупнейших профильных предприятий холдинга: АО «Южморгеология», АО «Дальморнефтегеофизика». 

Ключевыми темами обсуждения стали предварительные итоги работы предприятий в 2017г. и планы на 2018г. Также шла речь об актуальных для предприятий проблемах и путях их решения, об основных направлениях НИОКР в области морского сейсмического оборудования, о перспективных проектах и требованиях к их организации.

«Сегодня мы многое делаем для развития морского кластера, - отметил Роман Панов. – Укрепление наших позиций в данном сегменте является одним ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.08.2019