Главная » 2019 » Август » 21
Эти элементы предназначены для снижения энергии водного потока и воздействия его на водобойную плиту и дно русла реки Оби при проведении холостых сбросов.

Для проведения бетонных работ вокруг шашек-гасителей (они находятся под водой, в нижнем бьефе) устанавливаются специальные ограждающие конструкции - кессоны, внутри которых с помощью откачивающих насосов создается свободное от воды пространство. Для бетонирования в зимний период будет использован гидротехнический бетон со специальными добавками, электропрогрев и шатры с включенными электроприборами (тепляки). Работы по реконструкции продлятся до начала весеннего половодья 2014 года.



Динамическое воздействие воды, а также суровые климатические условия за более чем 55-ти летнюю эксплуа ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 21.08.2019

В Республике Марий Эл энергетики реконструируют ПС 110 кВ «Еласы», где будет установлен секционный выключатель с 3 трансформаторами тока 110 кВ и разъединители. Среди проектов и реконструкция подстанции 110 кВ «Свердловская» в Нижегородской области.
Просмотров: 180 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 21.08.2019

$IMAGE1-left$ Новый агрегат будет установлен на место прежнего, который был изготовлен в конце 70-х годов прошлого века. Вместе с турбогенератором будут заменены вспомогательные системы – это является одной из особенностей работы над проектом. 

Турбогенератор изготовлен ПАО «Силовые машины» –  энергомашиностроительной российской компанией, входящей в десятку мировых лидеров по объему установленного оборудования. По контракту, подписанному в декабре 2016 года, ПАО «Силовые машины» должно изготовить и поставить для модернизируемого энергоблока Армянской АЭС два комплектных турбогенератора номинальной мощностью 236 МВт с системами возбуждения и технологического контроля. При этом в объем работ входят также монтаж и наладка оборудования.

Второй турбогенератор планируется поставить на станцию в декабре 2018 года.

Справочно:
В декабре 2014 года было подписано соглашение между правительством РФ и правительством Республики Армения о сотрудничест ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 21.08.2019

$IMAGE1-left$

Бывший министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко заявил, что никакого вреда льготная цена на газ для населения Украины не представляет, и аргументация нового премьера страны Владимира Гройсмана лишена оснований.

Миф №1. Дешевый газ - рассадник коррупции

Напомним, что Гройсман рассказал о том, что, по его мнению, дешевый газ для бедных слоев населения является рассадником коррупции и злоупотреблений, поэтому Украине необходимо прийти к европейским ценам на газ - единым для всех. Кучеренко удивился таким доводам.

«Коррупцию уменьшит стопроцентный учет, тотальный мониторинг энергетических ресурсов и прозрачная и четкая процедура тарифообразования. Говорить о том, что большая цена уменьшит коррупцию - это то же самое, если я, например, продаю конфеты, как посчастливилось компании «Рош ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 21.08.2019

Завершение строительства газопровода «Северный поток-2» может сдвинуться на вторую половину 2020 года при реализации проекта по третьему варианту маршрута, который запросила Дания, говорится в докладе Nord Stream 2, опубликованном Датским энергетическим агентством (ДЭА).

Информация о том, что сроки запуска «Северного потока — 2» могут быть перенесены на вторую половину 2020 года, представляет собой лишь один из возможных сценариев развития событий. То есть это не окончательное определение, речь идет о том, что такое теор ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 21.08.2019