Главная » 2019 » Август » 30

Банк Интеза готов рассмотреть финансирование проекта компании «Новатэк» «Арктик СПГ – 2», рассказал в интервью RNS председатель совета директоров Банка Интеза Антонио Фаллико на Евразийском экономическом форуме в Вероне.

«Мы с большим вниманием следим за инициативами "Новатэка", как мы работали с пропетом "Ямал СПГ", точно так же могли бы работать с проектом "Арктик" ("Арктик СПГ – 2". - RNS), это проекты, которые не находятся под санкциями, мы всегда позитивно относимся к той части экономики, которая не находится под санкциями. Мы исходим из того, что у России базовые экономические показатели крепкие, прочные, для нас это надежный партнер», — сказал он.

Фаллико также отметил, что Банк Интеза с ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.08.2019

Министерство обороны США одобрило отправку военных на южную границу с Мексикой. Соответствующее распоряжение подписал глава Петагона Джеймс Мэттис, передает Reuters.

За поддержкой к Пентагону обратился президент США Дональда Трамп" data-author="Википедия" data-owner="wikipedia.org" Пентагон одобрил отправку военных для борьбы с «караваном» мигрантов">

За поддержкой к Пентагону обратился президент США Дональда Трамп
wikipedia.org / Википедия
Конкретное число солдат в документе не прописано. Численность войск в ведомстве определят позже. По информации СМИ, речь может идти о 800 военных. Предполагается, что они будут об ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.08.2019

Еврокомиссия (ЕК) предложила РФ и Украине обсудить трансевразийский проект транзита газа, сроком действия более чем на 10 лет, с объемами, которые бы оправдывали инвестиции в модернизацию газотранспортной системы.

Об этом заявил в понедельник замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович по итогам трехсторонних переговоров РФ, ЕС и Украины по газу в Брюсселе, пишет ТАСС.

"Этот контракт должен соответствовать нормам ЕС, он должен быть долгосрочным - более 10 лет. Что касается объемов, то это должны быть коммерчески состоятельные объемы, которые позволят нам привлечь инвесторов к модернизации ГТС Украины", - заявил он.

Он отметил, что ЕК также предлож ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 176 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.08.2019