Главная » 2018 » Июнь » 28 » Энергетики "МРСК Центра и Приволжья" восстанавливают электроснабжение Ивановской области
02:17
Энергетики "МРСК Центра и Приволжья" восстанавливают электроснабжение Ивановской области
11-15 июня 2009 года в результате прошедших по Центральной части России грозовых фронтов, сопровождавшихся сильными порывами ветра (до 23 м/с) и ливнями, в «Ивэнeрго» (филиале ОАО «МРСК Центра и Приволжья») были зафиксированы массовые отключения в основной и распределительной сети.

По данным на 07:00 15 июня 2009 года были обесточены 76 населенных пунктов. В настоящий момент последствия непогоды ликвидируют более 170 человек (36 аварийно-восстановительных  бригад). Полностью восстановить электроснабжение потребителей энергетики планируют в течение дня.
В других регионах присутствия МРСК Центра и Приволжья (в зоне отвественности филиалов «Калугаэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго», «Кировэнерго») с 11 по 15 июня также происходили отключения из-за неблагоприятных погодных условий, однако в результате оперативных действий энергетиков массовых отключений удалось избежать.
Ситуация с энергоснабжением потребителей находится под личным контролем заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера МРСК Центра и Приволжья Сергея Андруса.
По состоянию на 21:00 11 июня 2009 года на территории Ивановской области было отключено 452 трансформаторных подстанции (ТП), 122 населенных пункта, несколько школ и детских садов. За счет заблаговременной готовности энергетиков к любому сценарию развития событий (в электросетевом комплексе ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на праздничные и выходные дни был введен режим повышенной ответственности), при поступлении первых сообщений о нарушении энергоснабжения аварийно-выездные бригады немедленно приступили к восстановлению электроснабжения потребителей.
Аварийные бригады работали всю ночь и к 13:00 12 июня 2009 года энергетикам удалось восстановить электроснабжение объектов здравоохранения, дошкольных учреждений, других социально-значимых потребителей и практически полностью восстановить электроснабжение на территории Ивановской области. Работы по устранению повреждений оборудования и ВЛ в круглосуточном режиме продолжались в течение 11, 12, 13, 14 июня.
Из-за прохождения ночью 15 июня 2009 года очередного грозового фронта по территории Ивановской области также происходили массовые отключения.


Просмотров: 242 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0