Главная » 2018 » Январь » 28
Россия продолжит взаимодействие с Украиной по газу в рамках действующих договоров, так как РФ является надежным поставщиком для европейских стран. Об этом заявил глава Минэнерго Александр Новак.

Министр исключил даже малейшую вероятность, что Россия может отключить Украине газ. Даже в отместку за созданные трудности с энергоснабжением Крыма. «Нам ни в коем случае нельзя подвергать сомнению надежность и гарантированность наших поставок для европейских потребителей», -заявил Новак в интервью одному из телеканалов.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что украинский «Нафтогаз» не будет закупать российский газ вплоть до первого квартала следующего года. При этом переговоры с Россией по стоимости поставок в начале 2016 года Киев рассчитывает провести в декабре.
Просмотров: 276 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.01.2018

Сегодня в Москве на полях заседания рабочей группы по энергетике Российско-болгарской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоялась встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра энергетики Республики Болгария Теменужки Петковой.

В ходе встречи были рассмотрены текущие и перспективные вопросы двустороннего взаимодействия. Особое внимание было уделено поставкам российского газа в Болгарию и его транзита через территорию республики в контексте реализации проекта «Турецкий поток».

Справка

В 2016 году «Газпром» поставил в Болгарию 3,18 млрд куб. м газа — на 2,1% больше, чем в 2015 году.

«Турецкий поток» — проект бестранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нит ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.01.2018

В центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ) ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) приобрели переносной металлографический комплекс на базе портативного микроскопа UITPM-500 «Инспектор». Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаш, комплекс предназначен для неразрушающей металлографической подготовки объекта и его дальнейшего микроскопического анализа.

Главной особенностью нового оборудования является возможность проведения металлографического исследования на изделиях на поверхности детали, без их разрушения.

Комплекс оснащен специальным металлографическим микроскопом, который имеет максимальное увеличение до 500 крат, а конусный магнитный столик обеспечивает крепление микроскопа к деталям, к наклонным поверхностям крупногабаритных изделий и другим сложным объектам из ферромагнетиков.

«Это очень серьезное прио ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.01.2018

Экспорт нефти с Ванкорского нефтегазоконденсатного месторождения, оператором которого является "Роснефть", вновь переведен на льготный режим обложения таможенной пошлиной. Как передают РИА Новости, соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин.

Тем временем Верхнечонское и Талаканское месторождения в отличие от Ванкора на льготную ставку экспортной пошлины не переведены. На обычный режим все три перечисленных месторождения были переведены с 1 мая.

По данным РБК, экспортная пошлина на сырую нефть в России с 1 июня 2011 г. вырастет на 1,9% - до 462,1 долл./т (с 1 мая 2011 года она составляет 453,7 долл./т). Льготная ставка экспортной пошлины на нефть с 20 месторождений Восточной Сибири (включая Ванкор) и двух месторождений ОАО "ЛУКОЙЛ" на Сев ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.01.2018