Главная » 2018 » Март » 19

Баку.  Новые - повышенные - тарифы на газ, воду и электроэнергию, утвержденные 27 февраля Комиссией по урегулированию общественных услуг (КРОУ) Армении, в среду вступили в силу.  Согласно решению КРОУ, тариф на газ для населения составит 96 тысяч драмов (260 долларов) за каждую тысячу кубометров вместо прежних 84 тысяч драмов (225 долларов).
Тариф для промышленных потребителей, использующих свыше 10 тысяч кубометров, установлен в размере 215 долларов, передает "Новости-Азербайджан".
Собственная добыча природного газа в Армении отсутствует, энергетика республики практически полностью зависит от импорта газа из России. До 1 апреля Армения покупала природный газ у России по цене 110 долларов (с учетом НДС) за 1 тысячу кубических метров. В соответ ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 19.03.2018

Средняя стоимость нефти в 2017 году составит 45 долларов за баррель. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин.

«На мой вгляд, если мы посмотрим на спрос и предложение, то пока вырисовывается картина на следующий год, приближающаяся к старой отметке в 45 долларов за баррель», — сказал эксперт.

При этом он отметил, что средняя стоимость нефти может подняться до 50 долларов, если не произойдет спада спроса в КНР. «Если Китай преподнесет сюрпризы в экономическом развитии и мы увидим, что Китай, заполнив вторую очередь своих нефтяных стратегических запасов, не начал строительство третьей очереди, то это окажет давление на нефть сверху», — полагает Михаил Крутихин.

В целом, по его мнен ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 19.03.2018

Цена январских фьючерсов на нефть марки Brent подскочила на 6 процентов, превысив 47 долларов за баррель, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Баррель американской нефти WTI подорожал на столько же до 46 долларов.

Как отмечают аналитики компании «Финам», нефтяные котировки вернулись к росту после непродолжительного спада в связи с новыми заявлениями представителей ОПЕК о предстоящей встрече картеля.

Так, министр нефти Саудовской Аравии заявил, что у ОПЕК нет других вариантов для урегулирования ситуации, кроме как достичь консенсуса. Как отмечают эксперты, в последнее время даже намек на возможность достижения соглашения о заморозке добычи стал для рынков важнее данных Американского института нефти о росте запасов углеводородов на 3,6 ми ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 19.03.2018