Главная » 2018 » Март » 24
Сегодня в Новом Уренгое открывается газовый форум «Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу». Его участники - крупнейшие предприятия газодобывающей отрасли, представляющие свои достижения в производственной сфере. В рамках форума пройдут научно-практические конференции «Экосоциальная ответственность предприятий ТЭК: опыт, перспективы, новые технологии» и «Корпоративная социальная ответственность предприятий и организаций газовой отрасли». Также будут организованы круглые столы «Особенности правового регулирования Арктических территорий», «Интеграция «образование-наука-бизнес» как основа развития человеческого капитала для промышленности», «Опыт эффективного взаимодействия предприятий и организаций нефтегазового сектора с органами государственной власти и общес ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.03.2018

Генеральный директор компании «Газпром добыча Ноябрьск» Игорь Крутиков и глава города Губкинский Сергей Бурдыгин подписали соглашение о сотрудничестве на этот год. Документ предусматривает взаимодействие в развитии и стимулировании инвестиционных и инновационных проектов, информационном обмене, сотрудничество в вопросах природопользования, земельных отношений и транспорта, а также в социальной сфере. Город получит от газодобывающего предприятия около четырех миллионов рублей, более восьмидесяти пяти процентов средств направят на создание «Газпром-класса».
Напомним, накануне соглашение о сотрудничестве генеральный директор компании подписал и с главой Ноябрьска Алексеем Романовым.
«Предприятие было и остается гарантом стабильности для Ноябрьска и Губкинского. Во-первых, потому, что компания является одним из крупнейших работодателей в регионе, а, во-вторых, одним из крупнейших ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.03.2018

В поселке Тазовский и селе Сеяха Тазовского района прошли слушания, на которых общественность одобрила размещение отходов бурения в шламовых амбарах. Работы планируется выполнить при бурении пяти разведочных скважин на Малыгинском, Тасийском, Западно-Тамбейском месторождениях и Сеяхинской площади, а также при строительстве поисково-оценочной скважины на Поворотной площади.
Заказчик строительства скважин - ООО «Газпром геологоразведка». Геологоразведочные работы проводятся для уточнения структуры залежей и объемов запасов углеводородов.
Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром геологоразведка», отходы бурения будут обезврежены и размещены в специальном хранилище - шламовом ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.03.2018