Главная » 2018 » Март » 23
Итогом реализации «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазом» целевой программы повышения надежности трубопроводных систем в первом полугодии этого года стало снижение количества отказов в работе нефтепроводов на 26,3 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Мониторинг целостности и проведение текущих ремонтов позволило своевременно заменить 35 километров трубопроводов, что также повлияло на снижение вынужденного простоя. В текущем году планируется масштабная реконструкция более ста километров трубопроводов. Это позволит и в дальнейшем обеспечивать повышение качества работы внутрипромысловой транспортной системы.
Предприятие существенно интенсифицировало работу по таким направлениям, как диагностика, адресный ремонт, ингибиторная защита и мониторинг скор ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 23.03.2018

Москва.  ОАО "НОВАТЭК" NVTK  в апреле получил предложение от группы компаний из Азии, заинтересованных купить долю в проекте "Ямал СПГ". Об этом  сообщил финдиректор НОВАТЭКа Марк Джетвей в ходе телефонной конференции.
Джетвей отметил, что речь идет о продаже менее 9%. Кроме того, НОВАТЭК рассматривает возможность участия российских инвесторов в проекте.
Глава и совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон говорил ранее, что компанию устраивает ее нынешняя доля в проекте "Ямал СПГ" (60%), однако НОВАТЭК может рассмотреть возможность ее снижения до уровня не ниже контрольного, если получит достойное предложение.
Проект "Ямал СПГ" предусматривает строительство завода СПГ мощностью 16,5 миллиона т ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 23.03.2018

Вчера вечером двадцать один вагон с углем сошел с рельсов в Забайкальском крае, 19 из них опрокинулись.

Авария произошла на перегоне Кендагиры - Ксеньевка, в результате были задержаны два пассажирских поезда. Пострадавших нет, сообщает пресс-служба МЧС.

Повреждено две опоры контактной сети, 300 метров четного и 100 нечетного пути.

Ликвидируют последствия аварии три аварийно-восстановительных поезда с железнодорожных станций Могоча, Аксеново-Зилово и Шилка. Сейчас с рельсов уже убраны 19 вагонов, и восстанавливается движение по нечетному пути. На месте инцидента работают более 230 человек и 34 единиц техники.

Просмотров: 215 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 23.03.2018