Главная » 2018 » Июль » 10

Елена Лыкова. Российский рынок значительно вырос в четверг по основным индексам на позитиве от нефти, вновь торгующейся выше 78 долларов за баррель.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов подорожал на 1,86%, до 2346,86 пункта, индекс РТС - на 2,1%, до 1171,64 пункта, следует из данных Московской биржи​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.16 мск снижался на 18 копеек, до 63,07 рубля, курс евро рос на 7 копеек, до 73,74 рубля.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent, дорожавший днем, сейчас умеренно снижается - на 0,1%, до 78,16 доллара за баррель.

"После тихой среды в четверг российский фондовый рынок вернулся к ралли. Чем дальше, тем удивительнее выглядят эти покупки, учитывая смешанный внешний фон и отсечки по дивидендам в ряде крупных ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.07.2018

В марте Сторчак сообщил, что Минфин рассматривает возможность в текущем году разместить евробонды в евро и юанях.

Уточняется, что единственный выпуск евробондов, номинированных в евро, Минфин России разместил в 2013 году.

Как стало известно, «Газпром» намерен выпустить самурай-бонды на $1 млрд.

Просмотров: 253 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.07.2018

Сенаторы США намерены ужесточить антироссийские санкции. Среди предложенных мер — запрет на инвестиции в добычу нефти и природного газа, на операции по купле-продаже суверенного долга и участие в приватизации российских госактивов. Санкции коснутся также физлиц и компаний из третьих стран, решившихся на инвестиции в российские ТЭК. Не исключено, что в случае принятия новых заградительных мер под ударом окажется проект газопровода «Северный поток-2».

Сенаторы США подготовили новый пакет санкций против России, которые коснутся российского финансового и энергетического секторов. Документ подготовлен пятью сенаторами-республиканцами и пятью демократами, среди к ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.07.2018

Тридцатого мая состоялся визит премьер-министра Болгарии Бойко Борисова в Россию. Речь шла о возобновлении масштабного двухстороннего сотрудничества между странами, и в первую очередь — о возобновлении проекта газопровода в Болгарию из России.

Безусловно, самым ярким моментом переговоров стал обмен репликами двух лидеров, когда на традиционную — в духе «братских народов» — риторику болгарский премьер получил прямой ответ Владимира Путина. Бойко Борисов поблагодарил Россию за то, что она не держит зла, а потом добавил: «Ну, старший всегда умеет прощать». На это российский президент сказал, что его «всегда смущают рассуждения, кто тут старший, кто младший, потому что старшего все побуждают заплатить».

Не могу оставить без внимания патоку болгарского президента и поэтому начну с исторического экскурса, который очень живо описа ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.07.2018

Чехия и Польша соединили свои газопроводы 32-километровой специальной газовой перемычкой STORK, сообщает Чешское информагентство ЧТК.На церемонии открытия перемычки в Тешине присутствовали премьер-министры Чехии и Польши Петр Нечас и Дональд Туск.Глава правительства Чехии подчеркнул, что газовая перемычка "повысит энергетическую безопасность Чехии".

По его словам, в будущем STORK даст возможность "присоединиться к новым газовым трассам, которые пройдут на юго-востоке Европы". В перспективе Чехия сможет также получить доступ к терминалам сжиженного газа, расположенным на Балтийском и Адриатическом морях, добавил Нечас.Премьер-министр Польши отметил, что открытие газовой перемычки - это "очередной шаг в создании единого европейского энергетического рынка". Ту ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.07.2018