Главная » 2018 » Июль » 17
"Газпром" опроверг заявление "Нафтогаза Украины" о возобновлении ареста акций Nord Stream и Nord Stream 2. В холдинге заявляют, что исключение акций приостановлено на срок рассмотрения заявления "Нафтогаза Украины" об оспаривании действий судебных приставов. Ранее в "Нафтогазе" заявили, что процесс ареста активов возобновлен. В Киеве уверены, что "Газпром" должен деньги каждой украинской семье...
Просмотров: 249 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.07.2018

Украина намерена выйти в число европейских лидеров по производству природного газа. Как заявил глава украинского МИД Константин Грищенко, страна открыта для итальянских и других энергетических концернов, которые готовы разрабатывать месторождения нетрадиционного и сланцевого газа, а также - подводные месторождения.

Как сообщил департамент информационной политики МИД Украины, выступая во вторник в Риме в одном из ведущих итальянских аналитических центров FareFuturо К.Грищенко подчеркнул, что в сферу украинской газодобычи уже пришли такие западные энергогиганты, как Shell и Chevron.

Обращаясь к более чем 30 представителям политико-дипломатической и деловой элиты Италии, министр подчеркнул, что скорейшее введение в действие Соглашения об ассоциации Украин ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.07.2018

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов прокомментировал скандалы вокруг проекта "Северный поток-2".

Чижов объяснил отказ России от переговоров по "Северному потоку-2"" data-author="Юлия Медведева" data-owner="Невские Новости" Чижов объяснил отказ России от переговоров по "Северному потоку-2"">

Чижов объяснил отказ России от переговоров по "Северному потоку-2"

Еврокомиссия не имеет никаких экстерриториальных прав, поскольку является регулятором только на территории ЕС, а значит зона, по которой пройдет ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.07.2018

Системы противовоздушной обороны (ПВО) в Сирии успешно отразили атаку российской авиабазы "Хмеймим" с применением беспилотных летательных средств (БПЛА) неизвестного происхождения, сообщили ряд СМИ со ссылкой на источники.

СМИ: ПВО в Сирии отразили атаку российской авиабазы "Хмеймим"" data-author="Минобороны РФ" data-owner="vk.com/mil" СМИ: ПВО в Сирии отразили атаку российской авиабазы "Хмеймим"">

СМИ: ПВО в Сирии отразили атаку российской авиабазы "Хмеймим"
vk.com / Минобороны РФ

Атака российской авиабазы в Сирии с применением беспилотников, предположительно, могла быть организована членами ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.07.2018