Главная » 2018 » Июль » 01

АО «Газпром газораспределение Тула» провело комплексную газификацию птицефабрики в Воловском районе Тульской области.

Для газоснабжения объекта построено более 25 км газораспределительных сетей. В частности, для увеличения пропускной способности выполнена перекладка участка газопровода высокого давления протяженностью 1,5 км.

Большая протяженность распределительных газопроводов связана с тем, что территория комплекса разбита на три зоны, которые территориально находятся на землях нескольких муниципальных образований Воловского района.

Также специалисты газораспределительной организации смонтировали оборудование и провели пусконаладку на четырех котельных предприятия, суммарное максимальное потребление которых превышает 2 тыс. куб. м газа в час.

Газификация объекта выполнена в полном объеме. Предприятие функционирует и выпускает продукцию. ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 01.07.2018

Сегодня под руководством заместителя председателя правления ОАО «Газпром» Александра Ананенкова состоялось совместное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и Штаба гражданской обороны ОАО «Газпром».

На заседании были рассмотрены перспективы использования нового комплекта технических средств (КТС) для ликвидации аварийных ситуаций на железнодорожных цистернах, перевозящих сжиженный углеводородный газ (СУГ). КТС был разработан по заказу «Газпрома» и не имеет отечественных аналогов. Участники отметили, что применение комплекта позволит значительно повысить безопасность транспортировки СУГ.
На заседании была представлена информация о состоянии готовности дочерних обществ и организаций «Газпрома» к защите работников и имущества компании от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Уч ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 01.07.2018