Главная » 2018 » Июль » 14 » Зампред правления "Газпрома": Мы будем компанией на триллион долларов
14:30
Зампред правления "Газпрома": Мы будем компанией на триллион долларов
NEWSWEEK публикует интервью с заместителем председателя правления "Газпрома" Александром Медведевым. Ниже приведены выдержки из этого интервью.
 
Фридман: - Во время нашей прошлой встречи, а это было в Лондоне в 2006 году, руководство "Газпрома" говорило, что рыночная капитализация компании может составить 1 триллион долларов, и что у "Газпрома" имеются большие планы развития. Уменьшились ли эти планы в нынешних условиях?
 
Медведев: - Давайте начнем с 1 триллиона. Если мы считаем, что биржи во всем мире вернутся к нормальному способу отражения реальной стоимости компаний, а не спекулятивной стоимости, то мы уверены, что нефть сохранятся на нынешнем уровне, а также с учетом мнения многих энергетических компаний, что в России им грозят серьезные риски?
 
- На корпоративном уровне мы видим, как Conoco взаимодействует с "ЛУКОЙлом". Это очень успешное сотрудничество. Компания Chevron проиграла в Штокмановском проекте, но у них есть совместное предприятие с "Газпром нефтью" по разведке в Сибири. Поэтому многое зависит от стратегической дальновидности корпорации.
 
Перевод опубликован на "ИноСМИ".
Просмотров: 328 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0