Главная » 2018 » Май » 27

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер во время визита в Москву 29 августа “представит новые предложения Еврокомиссии (ЕК) для достижения компромисса по газу с Украиной” в рамках подготовки к возобновлению трехсторонних министерских переговоров в формате РФ-Украина-ЕС. Об этом заявила сегодня пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера – Марлена Хольцнер.

“На встрече в Минске достигнута договоренность о возобновлении трехсторонних переговоров. Мы уверены, что это произойдет уже в сентябре”, – подчеркнула она.

“Вопрос о дате этой встречи будет обсуждаться 29 августа в ходе визита в Москву еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, который проведет переговоры с главой Минэнерго Александром ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.05.2018

Расширьте ваш кругозор или трудовые знания. Лучшим содержанием текущего видеосюжета – возможность ознакомиться с материалами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 288 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.05.2018

Рынок акций РТС был небольшим и составил 31,7 млн долл. Лидерами по этому показателю были акции "Норникеля" (9,9 млн долл.), ЛУКОЙЛа (5,8 млн долл.) и Газпрома (4,3 млн долл.).
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
Банк Москвы - покупать,
КИТ Финанс - покупать,
Deutsche UFG - покупать,
"Тройка Диалог" - держать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
"Тройка Диалог" - держать,
Deutsche UFG -покупать,
"КИТ Финанс" - покупать,
Банк Москвы - покупать.
 
НК "Газпром нефть" ("Сибнефть"):
"Тройка Диалог" - держать,
Банк Москвы - держать,
Deutsche UFG - продавать,
"КИТ Финанс" - покупать.
 
ОАО "Газпром":
... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.05.2018


Французская Total начала добычу в объеме 50 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки на газоконденсатном месторождении Инкауаси (Incahuasi), расположеном на блоках Акио и Ипати в Боливии, сообщила компания.
 
"Incahuasi - одно из крупнейших газоконденсатных месторождений, запущенных в Боливии. Газ будет направляться на внутренний рынок, а также поставляться на экспорт в Аргентину и Бразилию", - приводятся в сообщении слова президента Total Exploration& Production Арно Брейяк.
 
В рамках первой фазы разработки построено три скважины, установка по подготовке газа и 100 км экспортных газопроводов. Вторая фаза освоения, включающая строительство еще трех скважин, в настоящее время строится.
 
Total владеет в проекте 50%, "Газпр ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.05.2018

На Саратовской ТЭЦ-5 в рамках летней ремонтной кампании начато строительство нового газового распределительного пункта (ГРП) пропускной способностью до 200 тыс. м3/ч газа и газопровода высокого и низкого давления. Как сообщает пресс-центре КЭС-Холдинга, в связи с тем, что существующий газовый распределительный пункт не обеспечит необходимую потребность в газе при подключении дополнительной нагрузки к тепловодам Саратовской ТЭЦ-5, Саратовский филиал Волжская ТГК принял решение о реализации проекта «Техническое перевооружение ГРП в составе объекта основных средств «Внешний газопровод» Саратовской ТЭЦ-5.

В ходе реализации данного мероприятия будет построен новый газопровод высокого давления протяженностью 250 м и низкого - 200 м, новые узлы очистки и учета газа, новое здание ГРП с четырьмя линиями редуцирования газа и с установкой запорной и регулирующей арматуры.

Объе ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.05.2018