Главная » 2018 » Май » 25

Италия последовательно проводит политику, направленную на снятие санкций с России, поскольку заинтересована в отмене российских контрсанкций, из-за которых итальянская экономика несет колоссальные потери, заявил РИА Новости член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов.
 
Итальянский премьер-министр Маттео Ренци во главе группы стран повлиял на лидеров Германии, Франции и Великобритании, чтобы те отказались от санкций против РФ в связи с ситуацией в Сирии, которые обсуждались на саммите ЕС, написала ранее газета Financial Times со ссылкой на дипломатические источники. В ночь на пятницу на саммите ЕС в Брюсселе приняли итоговый документ, в котором не упоминалось о возможности введения санкций из-за ситуации в Сирии, хотя европейские лидеры осудили действия РФ и САР в Алеппо.
 
"Италия последовательна в своей политике, направленной на сня ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.05.2018

На шахте «Абашевская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») выдана на-гора 100-миллионная тонна угля ценной марки «Ж» силами добычной бригады участка №2 под руководством Александра Ляне.
Просмотров: 252 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.05.2018

Москва. "Газпром" в 2013 году может увеличить добычу до 541 миллиарда кубометров, в 2014 году - до 548 миллиардов кубометров, однако в текущем году добыча может оказаться на 1% ниже плана в 528 миллиардов кубометров. Об этом  сообщил на пресс-конференции в среду член правления, начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти российского газового холдинга Всеволод Черепанов.
"На 2013 год план составляет 541 миллиард кубометров, на 2014 - 548 миллиардов кубометров", - сказал топ-менеджер.
Он подчеркнул, что план на текущий год не пересматривался, ранее сообщалось, что он составляет 528,6 миллиарда кубометров. При этом Черепанов не исключил, что реальная добыча может составить на 1% ниже плана.
"По итогам пяти месяцев наметился тренд на снижение, план мы не пересматривали, но по итогам года добыча может быть ниже на 1%", - цитирует его РИА Новости.
Просмотров: 255 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.05.2018

"Газпромнефть-Оренбург" досрочно выполнил бизнес-план 2016 года по добыче нефти и газа. Консолидированная добыча углеводородов составила 4,570 млн тонн нефтяного эквивалента по состоянию на 25 декабря. При этом с начала года среднесуточная добыча нефти выросла на 4% и составила 7545 тонн в сутки. Самый большой рост добычи нефти зафиксирован на Царичанском + Филатовском месторождении (+22,5% к 2015 году).

Выполнить плановые показатели с опережением удалось благодаря слаженной работе коллектива, применению новых технологий и проведению геолого-технических мероприятий (ГТМ). Так, на месторождениях предприятия было введено в эксплуатацию 49 новых скважин, проведено 189 операций гидроразрыва пласта, 10 зарезок вторых стволов скважин, 36 операций по обработке призабойных зон, что обеспечило дополнительную добычу 434 тыс тонн нефти.

... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.05.2018

В мае правительство США объявило о пересмотре оценки извлекаемых запасов сланцевой нефти в самой крупнейшей формации в стране. Технически извлекаемые запасы сланцевой нефти в Калифорнии ранее были обозначены на уровне 13,7 млрд. баррелей, но в мае эта оценка снижена до 600 млн. баррелей. Количество запасов оказалось на 96 процентов ниже прогноза. И, даже если эти запасы удастся добыть сразу, то это закроет потребности США только на 33 дня. Эксперты считают, что теперь стоит ждать дальнейшего сокращения оценки запасов по другим, в том числе и газовым, месторождениям в Соединённых Штатах. А шумиха о сланцевых перспективах страны была связана с дешевым капиталом с Уолл-стрит, где заметны явные признаки перегрева. Тем не менее, заявления о начале поставок американского ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.05.2018

После рассмотрения законопроектов заинтересованными ведомствами документы будут направлены в правительство РФ.
Основной целью законопроекта «О рыночном ценообразовании на нефть и нефтепродукты в РФ» является стабильное и экономически эффективное удовлетворение внутреннего спроса на нефть и продукты ее переработки на основе создания и развития рынков с высоким уровнем конкуренции и справедливыми принципами организации торговли, а также стимулирование отрытой торговли и развития биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами.
Для реализации целей законопроекта применяются три индекса рыночных цен: сопоставимых зарубежных рынков, биржевых и внебиржевых цен на нефть и основные нефтепродукты (бензин, дизельное топливо, авиатопливо, мазут). Установлен порядок обязательной регистрации на биржах продаж нефти и нефтепродуктов всеми хозяйствующими субъектами, осуществляющие свою деяте ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.05.2018

Минфин РФ в рамках исполнения поручения премьер-министра РФ Дмитрия Медведева внес в правительство законопроект, предполагающий снижение ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для СП «Газпрома» с иностранными инвесторами, сообщил журналистам заместитель министра финансов Илья Трунин.

Он пояснил, что речь идет о снижении ставки НДПИ при работе на ачимовских залежах.

«Да, мы уже внесли в правительство соответствующие изменения в закон. Мы внесли в рамках исполнения поручения, оно было достаточно срочное. Мы предлагаем снизить ставку НДПИ на газ для, если мне не изменяет память, ачимовских залежей. Это как раз те залежи, которые разрабатываются этим совместным предприятием. Он не будет распространяться на предприятия, он будет распростра ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.05.2018