Главная » 2018 » Май » 14
Задолженность коммунальных организаций и населения Чечни за потребленный газ на 1 июля текущего года составила 6,4 миллиарда рублей, в среду в Грозном власти региона и газовики наметили пути погашения накопившихся долгов, сообщает пресс-служба ООО "Газпром межрегионгаз".

В совещании, в частности, приняли участие председатель правительства республики Одес Байсултанов и заместитель гендиректора "Газпром межрегионгаза" Николай Исаков. Они обсудили вопросы погашения задолженности организаций коммунального комплекса и населения за энергоресурсы, повышения платежной дисциплины в расчетах за поставляемый природный газ.

"По данным на 1 июля этого года, задолженность организаций коммунального комплекса республики за потребленный газ превысила 840 миллионов рублей, а населения - 5,6 миллиарда рублей. Несмотря на то, что цена на газ для населения Чеченской Республики является м ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 14.05.2018

В отношении порядка 20 организаций коммунального комплекса Волгограда и 12 муниципальных районов области, не выполнившим обязательства по расчетам за потребленный газ, ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" намерено осуществить мероприятия по ограничению и прекращению поставок газа. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании 15 апреля, данные меры планируется начать реализовать уже с сегодняшнего дня и по 25 апреля.

Как отметили в пресс-службе, неисполнение обязательств тепловырабатывающих предприятий перед поставщиком газа приведет к отключению горячего водоснабжения в Волгограде, Котово, а также Городищенском, Калачевском, Камышинском, Ленинском и Среднеахтубинском районах.

"Вопрос погашения задолженности организаций коммунального комплекса Волгогр ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 14.05.2018

Цены на нефть стабильны в ходе торгов во вторник, так как инвесторы рассчитывают на ослабление перепроизводства топлива в США, сообщило агентство Bloomberg.

Между тем иранские и европейские чиновники обвиняют друг друга в отходе от переговоров. Однако глава МИД Ирана Джавад Зариф считает возможным достижение соглашения по иранской ядерной программе (ИЯП) до установленного дедлайна 30 июня.

Августовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:58 по московскому времени подешевели на $0,03 (0,05%) - до $63,31 за баррель. По итогам торгов в понедельник их стоимость выросла на $0,32 (0,51%) - до $63,34 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени снизилась на $0,08 (0,13%) - до $60 ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 14.05.2018

Украина повысила ставку тарифа на транзит российского газа через территорию своей страны. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил директор по развитию бизнеса компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

Ранее транзитная ставка составляла 2,7 доллара за транспортировку тысячи кубометров на 100 километров. Украинская сторона заявляла, что хочет поднять эту ставку до 5 долларов. Также в Киеве неоднократно заявляли, что соглашение между Украиной и Россией о транзите газа в Европу будет продлено после 2019 года, поскольку альтернативы украинскому маршруту нет. Со своей стороны работает над строительством морских газопроводов в обход Украины. 

"Украина наконец-то радикально подняла "Газпрому" ставку транзита (в полном соответствии с европейскими принципами)", - написал Витренко. При этом новые цифры он не привел и не указал с какого дня будет действовать новый тариф.  ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 14.05.2018